От «Бэтмена» до «Элвиса»: какие фильмы перенесла Warner Brothers

Да, из-за коронавируса

Роберт Паттинсон в роли Бэтмена

Пандемия коронавируса серьезно повлияла на киноиндустрию. Крупные кинокомпании отменяют или переносят премьеры своих картин. Некоторые выходят сразу в онлайне. Компания Warner Brothers сопротивлялась коронавирусу дольше всех, но тоже была вынуждена перенести даты своих премьер.

Warner Brothers приняла решение о переносе выходов восьми своих фильмов:

  • «Множественные святые Ньюарка» должны были выйти в сентябре этого года. Теперь приквел сериала «Клан Сопрано» покажут только в марте 2021.

  • Фильм про Элвиса Пресли, у которого пока нет названия, подвинули на один месяц — с октября на ноябрь 2021 года.

  • Премьера «Короля Ричарда», драмы об отце знаменитых сестер-теннисисток Уильямс, перенесена на ноябрь 2021. Ранее фильм должен был выйти в ноября этого года. Главную роль в картине исполнил Уилл Смит.

  • Коронавирус не щадит героев DC Comics. Премьера нового «Бэтмена» с Паттинсоном состоится в октябре 2021 вместо июня. Выход второй части «Шазам» перенесли с апреля на ноябрь 2022. А вот «Флэш» выйдет даже раньше, чем было запланировано — не в июле, а в июне 2022.

  • У фильма Лизы Джой «Воспоминание« до сих пор не было даты выхода. Теперь его премьера запланирована на апрель 2021.

  • Фильм без названия об американском активисте Фреде Хамптоне должен был выйти в августе этого года, но эту дату Warner Brothers отменила, а новую пока не назвала.

Тем не менее, несмотря на частые отмены и переносы кинопремьер из-за вспышки коронавируса, кое-что ждать все-таки можно. И даже в этом году!