Кинотеатры откроются новым фильмом Нолана?

Warner Brothers не будет выкладывать «Довод» и продолжение «Чудо-женщины» в интернет

Галь Гадот в роли Чудо-женщины

Из-за пандемии коронавируса и карантина в мире съемки новых фильмов задерживаются, крупные премьеры переносятся, а некоторые картины, минуя прокат в кинотеатрах, выкладывают сразу в интернет. Но Warner Brothers справляется с коронавирусом по-своему.

Кинокомпания позже всех приняла решение отложить выход своих новинок, но, как оказалось, не всех. Премьеры нового фильма Кристофера Нолана «Довод» и второй части «Чудо-женщины», которые запланированы на это лето, отменять и переносить Warner Brothers не хочет. Выпуск картин сразу в онлайне тоже не рассматривают.

Компания рассчитывает, что к лету ситуация в стране стабилизируется и зрители смогут увидеть оба фильма в открывшихся снова кинотеатрах. Разумеется, Warner Brothers не будет нарушать карантин, если до назначенных дат релиза его не снимут, но и менять их не спешит.

Мы стремимся (и с нетерпением ждем) выпустить «Довод» в кинотеатрах этим летом или тогда, когда кинотеатры снова откроются. Мы по-прежнему за просмотр фильмов в кинотеатрах и уверены, что наши картины, в том числе «Довод» и «Чудо-женщина: 1984», — это те фильмы, ради которых люди захотят пойти в кинотеатр, — сказала генеральный директор Warner Brothers Энн Сарнофф.

Фантастический боевик «Довод» должен выйти 17 июля. Выход «Чудо-женщины: 1984» намечен на 14 августа. В эти даты или в какие-то другие, но эти два фильма Warner Brothers мы точно увидим уже в открывшихся после карантина кинотеатрах.

А вот свой полнометражный мультфильм про Скуби-Ду кинокомпания все-таки выложит в интернет. Он станет доступен на стриминговых платформах 15 мая.