Джеки Чана приглашали сняться в «Неудержимых». Почему он отказался?

Серия фильмов «Неудержимые» от Сильвестра Сталлоне известна тем, что в ней участвуют самые популярные актеры боевиков. Сталлоне удалось собрать для своего проекта звездную команду — в первой картине снялся Дольф Лундгрен, Джейсон Стэтхем, Джет Ли, Терри Крюс, Рэнди Кютур, а также сам Сталлоне. В первых «Неудержимых» также было небольшое камео Арнольда Шварценеггера, а в последующих частях актер получил полноценную роль.

В «Неудержимых 2» и «Неудержимых 3» появлялись такие звезды, как Чак Норрис, Харрисон Форд, Мел Гибсон, Уэсли Снайпс, Антонио Бандерас, Жан-Клод Ван Дамм и Брюс Уиллис. Но любой фанат боевиков 90-х сразу заметит, что кого-то из актеров тут точно не хватает. И этот кто-то — Джеки Чан.

Сталлоне приглашал Чана на съемки во вторых «Неудержимых», но выбрал не самое удачное время — тогда актер был слишком занят производством своего фильма «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак». Позже Джеки Чан согласился поучаствовать в «Неудержимых 3», но только если его персонаж будет активно участвовать в сюжете, однако потом все-таки отказался.

А вообще Чан очень хотел бы снять какой-нибудь боевик вместе со Сталлоне — они даже планировали работать над фильмом «Проект Икс», однако Сталлоне ушел из проекта и главная роль досталась Джону Сине. Сейчас уже ведутся переговоры о съемках «Неудержимых 4», и Джеки Чан сообщил, что не против появиться в этом фильме, но при условии, что его герой появится на экране не только на пять минут. Будем надеяться, что хотя бы на этот раз Сталлоне сможет придумать ему такую роль.