Почему Джеки Чан стал редко сниматься в американских боевиках

Актер рассказал о своем решении

В 80-е Джеки Чан стал настоящей звездой голливудских боевиков, однако в последние десять лет он редко в них появляется. И дело не в том, что актер потерял свою физическую форму (в свои 66 лет он еще хорошо держится) — просто он пытается проявить себя в других образах.

В беседе с изданием Filemlier Джеки Чан рассказал, что хочет чтобы мир увидел его, как «актера, который не только снимается в боевиках». 

«После выхода “Каратэ-пацана”, я получал столько предложений, но почти всегда мне предлагали сыграть полицейского из Гонконга, — сказал он. — Именно поэтому я принял новую роль в голливудском фильме только через семь лет. Это был “Иностранец”. Теперь я хочу, чтобы зрители увидели другую сторону Джеки Чана».

Одна из последних ролей Джеки Чана была в китайском фильме «Рыцарь теней: Между инь и ян», где он сыграл повелителя демонов.

При этом фанатам экшена с Джеки Чаном не стоит переживать — актер сказал, что не собирается навсегда забрасывать боевики и планирует сняться в будущих продолжениях классических фильмов, например, четвертой части «Часа пик».