Злодей из нового фильма про Бонда будет круче своих предшественников

Он угрожает всему миру!

Кэри Фукунага, режиссер нового фильма про агента 007 «Не время умирать», рассказал кое-что интересное о новом злодее, которого сыграет Рами Малек («Мистер Робот», «Богемская рапсодия»).

По его словам, Сафин — так зовут нового врага Бонда — будет самым серьезным и опасным злодеем за всю историю бондианы. Сафин является лидером террористической группировки и бывшим убийцей «Спектра», криминальной организацией Эрнста Блофельда.

Продюсер нового фильма Барбара Брокколи назвала Сафина «полным негодяем», который «умеет задеть Бонда за живое». А режиссер добавил, что агенту 007 еще не приходилось встречаться с настолько страшными злодеями и Сафин, пожалуй, скорее злодей из хоррора, чем просто враг из шпионского боевика.

«После Кристофа Вальца/Блофельда мы уже не могли сделать злодея поменьше, — рассказал Фукунага в интервью изданию GQ Magazine. — Нужно было думать масштабнее. И это очень трудно, ведь нельзя было сделать какого-нибудь клишированного суперзлодея. Надо придумать того, кто будет угрожать не только Бонду и его близким, но и всему миру».

Рами Малек же сказал, что его персонаж, в отличие от других противников агента 007, искренне считает, что он «почти такой же герой, как и сам Бонд». Все секреты этого нового злодея мы узнаем только в следующем году — премьера «Не время умирать» состоится в России 1 апреля 2021 года.