Эти супруги — самая пожилая семейная пара в мире. Они установили мировой рекорд!

Живут долго и счастливо
Фото: Guinness World Records

Супруги Хулио Сезар Мора Тапиа и Вальдрамина Макловия Кинтерос Рейес из Эквадора живут в браке уже без малого 80 лет. Мужчина и женщина поженились в 1941 году и теперь стали самой пожилой в мире семейной парой. Этот рекорд занесен в Книгу Гиннесса.

110-летний Хулио и 104-летняя Вальдрамина когда-то оба работали преподавателями. Пара родила пятерых детей, и сейчас в их большой семье 11 внуков, 21 правнук и девять праправнуков. Родственники очень часто проводят вместе время, ходят в кино, ухаживают за садом и устраивают семейные обеды. Оглядываясь назад, супруги понимают, что построить такую большую и крепкую семью им позволили взаимные любовь и уважение.

Семья, в которой чтят любовь, взаимное уважение, честный труд, достойное образование и которая основана на семейных ценностях, — ключ к здоровому и долгому существованию, — говорит пара. — Это не всегда было просто, поскольку не у всех наших родственников складывались хорошие отношения, но время и терпение помогли нам объединиться, мы стали отличным примером для подрастающего поколения.

Пара попала в Книгу рекордов Гиннесса, как супружеская пара с самым большим общим возрастом — 214 лет и 358 дней. Хулио и Вальдрамина отмечают, что сохранить любовь и мир в их семье помогли их зрелость и внимание друг к другу. Супруги никогда не ссорились. Любые разногласия они решили мирно, и тому же научили своих детей.