Джеймс Ганн назвал пять лучших людей Икс. Не угадаете, кто попал в топ!

Режиссер очень любит нестандартных персонажей

В этом году фильму «Люди Икс» исполнилось 20 лет и в честь этого фанаты делятся в соцсетях списком своих самых любимых Икс-менов под хэштегом #My5XMen.

К флешмобу присоединился Джеймс Ганн, режиссер «Стражей Галактики» и будущей экранизации «Отряда самоубийц». Он тоже выложил в твиттере топ Людей Икс — и в него вошел довольно необычный герой.

«А Дуп считается?, — написал Ганн. — Если да, то Дуп, Фантомекс, Китти Прайд, Шторм и Росомаха. А если не считается, то я не очень хочу играть в эту игру».

Дуп — это зеленое, летающее существо неизвестного происхождения (по слухам, он появился на свет в результате неудачного эксперимента). Он неоднократно появлялся на страницах комиксов, но в фильмах про Людей Икс его так и не показывали.

Росомаха и Дуп в комиксах

Это же касается и Фантомекса — мутанта, умеющего вызывать иллюзии.

Фантомекс

А у Китти Прайд, кстати, был роман со Звездным Лордом, так что неудивительно, что режиссер «Стражей Галактики» включил ее в список своих любимых Икс-менов.

Китти Прайд и Звездный Лорд

Сейчас Джеймс Ганн участвует в пост-продакшене второй части «Отряда самоубийц» — по его словам, пандемия коронавируса COVID-19 не сказалась на производстве фильма. Премьера картины запланирована на август 2021 года.