Что общего у «Паразитов» и «Безумного Макса»? Отвечает режиссер

Пон Чжун Хо очень понравился боевик Джорджа Миллера

Казалось бы, что общего может быть у оскароносных «Паразитов» и «Безумного Макса»? Оказывается, режиссер Пон Чжун Хо черпал вдохновение из боевика Джорджа Миллера и из этого фильма он позаимствовал один творческий прием.

В беседе с изданием Indiewire Пон Чжун Хо рассказал, что ему очень понравилось, что в «Безумном Максе» действие не останавливается ни на секунду. Фильм представляет собой одну долгую автомобильную погоню и герои постоянно сражаются друг с другом.

«Этот фильм никогда не останавливается, — сказал режиссер. — Вся необходимая предыстория раскрывается сама собой. Камера постоянно движется и информация подается через экшн. Меня это сильно вдохновило».

И ведь действительно в «Паразитах» сюжет тоже не останавливается ни на секунду, хоть в фильме нет никаких автомобильных погонь.

А еще оба этих фильма сильно повлияли на киноиндустрию — «Безумный Макс» стал эталоном экшена на экране, а «Паразиты» открыли многим зрителям корейский кинематограф. Кстати, сейчас Пон Чжун Хо работает вместе с HBO над сериалом по мотивам фильма.