Блогерша показала, как открыть машину шнурком. Автовладельцы теперь не смогут спокойно спать!

Впрочем, современные автомобили такими методами не возьмешь

Пользовательница тиктока с ником talena_sabal поделилась с подписчиками лайфхаком, как открыть дверь машины, если вы случайно оставили ключи внутри. Девушке понадобился всего лишь шнурок от ее кеда и около 10 секунд. Вуаля! Дверь открыта, но автовладельцам теперь стоит поднапрячься, ведь угонщики уже наверняка взяли этот метод на заметку.

Ролик пользовательницы набрал больше миллиона просмотров и разошелся по другим соцсетям, а девушка поспешила следом снять подробную инструкцию по взлому собственной (или чужой) машины.

И так, вам понадобится обычный шнурок или не очень толстая веревка. В середине нужно завязать петлю, затем просунуть шнурок или веревку в щель между дверцей машины и крышей, натягивая концы с двух сторон, зацепить петлей рычажок и потянуть вверх.

Метод довольно действенный и простой, но сработает он только с теми автомобилями, у которых рычажок, отвечающий за блокировку двери, вертикальный. С машинами посовременнее придется повозиться гораздо дольше.

К слову о полезных лайфхаках, еще одна тиктокерша показала, как быстро и эффективно отмыть контейнеры для еды от жира. Смотрите, запоминайте и пробуйте!