Диетологи назвали самый полезный бутерброд для завтрака

В последние несколько лет в моду вошли тосты с авокадо и яйцами. Некоторые считают, что это всего лишь трендовая закуска, однако диетологи утверждают, что она очень полезна.

В авокадо содержится огромное количество питательных веществ и здоровых жиров, которые уменьшают воспаления в организме, а также укрепляют здоровье сердца и даже улучшают состояние кожи.

Небольшие воспалительные реакции иногда могут принести пользу, поскольку они являются проявлением работы иммунной системы. Однако хронические воспаления очень опасны — поэтому так важно употреблять продукты, снижающие воспаления в организме.

Среди них как раз авокадо и яйца. В яйцах есть витамин D, который особенно эффективен против воспалений у людей с ревматическим артритом. Кроме того, в яйцах содержатся антиоксиданты лютеин и зеаксантин, тоже уменьшающие воспаления.

Многие исследования обнаружили связь между употреблением авокадо и уменьшением воспалительных процессов. А если вы хотите получить максимум пользы от яиц и авокадо, сделайте с ними тост из цельнозернового или безглютенового хлеба.