Интернет увидел молодого Сэмюэла Л. Джексона. И не поверил, что это он!

Актер в молодости удивительно похож на американского футболиста Ламара Джексона. У них даже фамилия одинаковая!
Сэмюэл Л. Джексон (кадр из фильма «Криминальное чтиво»)

Пользователи твиттера увидели, как выглядел популярный американский актер Сэмюэл Л. Джексон в молодости, но не поверили, что это он. Молодой Джексон оказался практически точной копией американского футболиста Ламара Джексона. Некоторые, учитывая одинаковую фамилию звезд, даже решили, что они родственники.

Все началось с твита на странице «Everything Georgia». В аккаунте публикуют все, что связано со штатом Джорджия (США) — последние новости, шутки, интересные истории. В одном из постов авторы страницы поделились с подписчиками любопытным фактом об актере Сэмюэле Л. Джексоне.

Забавный факт: После того как Мартин Лютер Кинг (активист движения за права темнокожих — прим. ред.) был убит в 1968 году, его похороны проходили в колледже Морхаус в Атланте, штат Джорджия, и небольшая группа местных студентов была выбрана в качестве сопровождающих гроб. Одним из них был Сэмюэл Л. Джексон, — говорилось в твите.

Однако больше всего пользователей удивил не сам факт, а фото юного Джексона. На их бурную реакцию обратил внимание портал Medialeaks. Люди отметили удивительное сходство молодого актера с известным американским футболистом Ламаром Джексоном.

Вдобавок, одинаковая фамилия актера и спортсмена заставила некоторых всерьез задуматься, а не родственники ли они.

«И вы хотите мне сказать, что это не отец Ламара Джексона?
А как ты думаешь, что означает Л в его имени?»

«Ну да, это круто, но вы точно уверены, что Сэмюэл Л. Джексон и Ламар Джексон не родственники?»

Сходство актера Джексона и спортсмена Джексона действительно поразительно, но реальных подтверждений родственной связи между ними нет. Так что их схожая внешность и одна фамилия — просто несколько забавных совпадений.