7 продуктов, которые мешают вам избавиться от лишнего веса

Избавиться от лишних килограммов непросто. Большинство знает, что важно следить за калориями и питаться только здоровой пищей, но иногда казалось бы полезные продукты могут навредить фигуре.

1. Асаи боул

Очень популярный у блогеров завтрак — красивая тарелка смузи с порошком ягод асаи и топпингом в виде гранолы, ягод и орехов. Вот только в одной порции такого блюда может содержаться от 500 до 800 калорий. Диетологи рекомендуют не покупать готовые наборы для боулов, а готовить их самостоятельно, тщательно следя за размерами порций.

2. Суши и роллы

В первую очередь это касается острых и жареных роллов, политых сладкими соусами и с добавлением майонеза. Такие виды роллов очень калорийные, поэтому ими лучше не увлекаться.

3. Кокосовое масло

Еще один продукт, который ошибочно называют полезным. В одной столовой ложке кокосового масла содержится 120 калорий. При этом его часто используют в блюдах кето-диеты, фактически сводя ее эффективность к нулю.

4. Энергетические батончики

Если вы привыкли перекусывать батончиками, лучше отказаться от этой привычки. В некоторых из них содержится столько же калорий, сколько в полноценном блюде, но никак не в закуске. 

5. Готовые смузи

Вред готовых смузи в том, что в них часто добавляют сахар. Лучше приготовьте смузи сами.

6. Замороженая пицца

В замороженной пице много лишних калорий, жира и соли. Обязательно читайте состав на коробке и выбирайте бренды, которые используют меньше вредных добавок. А лучше сделайте пиццу сами и добавьте в нее побольше овощей.

7. Снэки

Чипсы, готовая выпечка, пирожные и другие вкусняшки могут содержать немало вредных веществ. Всегда читайте их состав, а лучше перекусывайте фруктами, овощами, хумусом и другими более натуральным продуктами.