Из «Однажды в Голливуде» вырезали любимую сцену Тарантино. Что в ней было?

Квентин Тарантино рассказал о своей любимой сцене из сценария «Однажды в Голливуде». К сожалению, в финальную версию картины этот момент не попал.

В этой сцене Рику (Леонардо Ди Каприо) звонила его юная коллега по съемочной площадке Труди (Джулия Баттерс). У них был очень трогательный и эмоциональный разговор: его можно прочитать в официальной новеллизации фильма.

«Это была моя любимая сцена, — признался Тарантино. — Думаю, и у Лео она была самой любимой из всех, что мы снимали. Мы были в слезах. Каждый раз, когда мы снимали эту сцену, у меня глаза заволакивало слезами. И Джулия тоже всякий раз в конце плакала. Мы очень гордились этой сценой».

Так почему же такая мощная сцена в итоге не попала в фильм? Все дело в структуре картины — момент в нее просто не вписывался.

«Эта сцена ощущалась, как концовка фильма. И в сценарий она вписывалась, потому что все, что происходит в феврале, это словно часть трехактной структуры, — поделился режиссер. — А ночь убийства это эпилог. Но на самом деле было неправильно так думать. Когда мы начали собирать сцены фильма, оказалось, что все, происходящее в августе, это не эпилог, а третий акт. А события на ранчо Спан завершают февральскую часть. Больше мы не могли вернуться к героям со съемочной площадки».

Так что маловероятно, что зрители когда-нибудь увидят эту сцену, раз ей не нашлось места в структуре фильма.