Когда происходят события «Круэллы»?

Фильм «Круэлла» рассказывает предысторию злодейки Круэллы де Виль из мультфильма «101 далматинец». Но сколько лет проходит между событиями приквела и анимационного фильма? Давайте разбираться.

В «Круэлле» упоминаются персонажи мультфильма — Роджер и Анита, будущие хозяева далматинцев. А в сцене после титров главная героиня даже присылает им щенят, которые родились у собак ее начальницы Баронессы. Вот только этот момент никак не вписывается в хронологию.

События мультфильма «101 далматинец» происходят в 1958 году — эту дату можно увидеть на газете в одной из сцен. А история «Круэллы» разворачивается в 70-х, поэтому она никак не может быть приквелом анимационной картины.

Это же касается и лайв-экшена «101 далматинец» с Гленн Клоуз в роли Круэллы: события этого фильма происходили вообще в 90-х. Щенки далматинцев, которых подарила Круэлла, просто бы не прожили столько лет.

Так что «Круэлла» как будто происходит в отрыве от обеих версий «101 далматинца». Быть может во второй части фильма эту ошибку как-то исправят, но, скорее всего, просто закроют на нее глаза.