Новый сериал «Книга Бобы Фетта» вернула в канон «Звездных войн» важную сцену, которую вырезали из «Новой надежды». Во втором эпизоде шоу появляются два персонажа — механик Лэзи «Фиксер» Лонозер и его жена Кэми, которые были друзьями Люка Скайуокера в удаленной сцене.
В этой сцене Люк видит в небе сражение космических кораблей (с которого начинается «Новая надежда») и отправляется на станцию Тоша. Скайуокер отдает Кэми и Лэзи какое-то оборудование и говорит, чтобы они поглядели, что происходит в небе. Затем Люк встречается со своим другом Биггсом Дарклайтером — Биггс говорит, что хочет присоединиться к Альянсу повстанцев и советует приятелю поступить так же. Люк отказывается, потому что ему нужно помогать дяде на ферме, тем более что недавно стали учащаться атаки таскенов в районе Анкорхеда.
Вырезанная сцена сильно меняет мотивацию Люка Скайуокера — если бы она осталась в каноне, то получилось бы, что герой вступил в Альянс постанцев, следуя примеру своего друга. Если в канон вернулись и удаленные персонажи, можно предположить, что и эта сцена тоже теперь каноничная. Хорошо это или нет — решать фанатам «Звездных войн». Быть может после «Книги Бобы Фетта» Disney добавят сцену с Кэми и Лэзи в дополнительные материалы «Новой надежды» на Disney+.