Стало известно, сколько яиц можно съедать в день

Американские ученые установили, что ежедневное употребление одного яйца не несет вреда для сердечно-сосудистой системы.

Ученые из Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета выяснили, что ежедневное употребление одного яйца не несет вреда для сердечно-сосудистой системы. О работе специалистов сообщает телеканал CNN Health.

По словам доктора Фрэнка Ху, можно на завтрак съедать и два яйца, однако делать это следует не чаще двух раз в неделю.

Для того чтобы выявить норму потребления куриных яиц, эксперты в течение 34 лет наблюдали за 215 тысячами добровольцев, которые не страдали серьезными хроническими заболеваниями.

Ученые также установили, что у жителей стран Азии сердечно-сосудистые патологии из-за яиц случаются гораздо реже. Это связано с тем, что в кухне этого региона данный продукт входит в состав других блюд, а не употребляется отдельно.

Ранее эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании перечислили правильные способы приготовления яиц. По их мнению, наилучшим вариантом считается варка. Кроме того, из куриных яиц можно приготовить омлет. Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов развеяла миф о том, что яйца повышают плохой холестерин. По ее словам, 80% этого органического соединения вырабатывается в печени, и только 20% попадает в организм с едой.