Китаянка живет в доме, зажатом между двух трасс. Она не хочет оттуда съезжать!

Шум ее не беспокоит

Жительница китайского города Гуанчжоу по имени Лянь проживает в крохотном домике, который находится между двумя скоростными полосами на мосту.

Десять лет назад, еще до появления трассы, власти предлагали женщине съехать в новую квартиру, потому что ее жилище находилось в предполагаемом месте строительства моста. Однако Лянь отказалась — согласно одному источнику, ей предложили переехать в дом, который находился рядом с моргом, и ей этот вариант не понравился. Другой источник утверждает, что женщина потребовала предоставить ей сразу четыре квартиры и правительство города не согласилось на такие условия.

В итоге дом Лянь остался стоять на месте, а вокруг него построили скоростной мост. Теперь ее жилище считается местной достопримечательностью.

При этом соседство с трассой саму Лянь ни капли не смущает, и ей безразлично, что о ней думают окружающие.

«Вы наверное думаете, что тут плохая обстановка, — сказала она. — Но мне она кажется спокойной, свободной, приятной и комфортной».

По словам властей, при строительстве моста эксперты проследили за тем, чтобы жилище Лянь находилось в полной безопасности. При этом правительство планирует продолжить переговоры с упорной хозяйкой.