Шеф-повар объяснил, как приготовить пышные оладьи

Оладьи — простое и вкусное блюдо, однако приготовить их пышными не так уж и легко. Чтобы они получились такими, какими задумывались, необходимо использовать несколько лайфхаков. Секреты приготовления этого блюда шеф-повар кулинарной школы Novikov School Денис Демьянов рассказал онлайн-изданию Letidor.ru. Подробнее читайте в нашей новости.

Если хозяйка не знает, что приготовить на завтрак, чтобы порадовать всю семью, можно смело попробовать испечь оладьи. Однако сделать их пышными не так уж и легко. Шеф-повар кулинарной школы Novikov School Денис Демьянов рассказал в эксклюзивном интервью онлайн-изданию Letidor.ru, как приготовить это блюдо, чтобы оно точно получилось.

Во-первых, необходимо соблюдать пропорции: муки должно быть столько же, сколько и воды (или даже чуть больше). Жидкое тесто используют для приготовления блинов, поэтому консистенция для оладьей должна быть гуще.

Во-вторых, чтобы тесто поднималось быстрее, его необходимо подогреть до комнатной температуры перед смешиванием.

В-третьих, тесто поднимается 40-50 минут, дольше держать не нужно.

В-четвертых, пышное тесто перемешивать нельзя. Это надо делать только на этапе добавления ингредиентов. Тогда тесто останется пышным.

В-пятых, тесто должно быть однородным, без комочков, по сковороде оно растекаться не должно.

В-шестых, ваниль поможет усилить аромат оладий. Если добавить этот ингредиент, блюдо будет еще вкуснее.

Следуя этим секретам, вы сможете приготовить пышные оладьи и порадовать всю семью.

Ранее «Летидор» писал, почему ребенка нужно адаптировать к разной еде.

Фото: Depositphotos