6 главных загадок трейлера нового «Бэтмена»

Трейлер нового фильма про Бэтмена от Мэтта Ривза вызвал бурное обсуждение в сети. Фанаты буквально разбирают его по кадрам и ищут новые зацепки о сюжете. При этом трейлер вызвал множество вопросов — вот самые важные из них.

Где прокурор Гил Колсон?

В новом фильме Бэтмен столкнется не с одним, а сразу с несколькими злодеями. И одним из них будет прокурор Гил Колсон, которого сыграет Питер Сарсгаард. По словам актера, его персонаж «довольно неприятный человек». По слухам, Колсон будет коррумпированным чиновником и, вероятнее всего, заменит Харви Дента и Двуликого.

Довольно странно, что в трейлере так и не показали этого героя. Сарсгаард говорил, что отснял около 80% сцен со своим участием еще до начала пандемии. Видимо, это сцены слишком раскрывают сюжет, поэтому их в трейлер не включили.

Где находится Бэтпещера?

Судя по трейлеру, Бэтмен не стал использовать для своего убежища реальную пещеру, а скрывается в каком-то заброшенном здании. В одной из сцен он въезжает на мотоцикле в нечто, напоминающее железнодорожную станцию. Далее идет кадр, где Бэтмен едет через кладбище — из-за этого фанаты предполагают, что герой прячется в одном из зданий именно на нем (возможно, даже в гробнице своих родителей).

Появится ли в фильме Суд Сов?

На открытке, которую прислал Загадочник Бэтмену, можно увидеть изображение совы, из-за чего фанаты предположили, что в фильме может появиться эта организация. Однако, скорее всего, это всего лишь пасхалка, ведь и без Суда Сов в новом «Бэтмене» у главного героя будет много врагов.

Неужели нам показали банду Джокера?

Один из самых ярких моментов трейлера это когда Бэтмен жестоко избивает члена какой-то банды. Многие заметили, что преступники в этой сцене носят странную раскраску, намекающую на появление Джокера.  

Что за проблемы с волнорезом?

В начале трейлера показывают труп мэра Готэма, затем Джим Гордон осматривает место преступления и уделяет особое внимание газетным вырезкам на стене. На одной из них есть заголовок: «Строительство волнореза приостановлено». 

Фанаты предполагают, что заголовок показали не просто так. Возможно, это событие повлияет на весь сюжет фильма, связанного с коррупцией и уловками Загадочника. Однако это может быть и несущественная деталь.

Как Брюс Уэйн замешан в коррупции?

В конце трейлера Загадочник говорит Бэтмену, что он «часть всего этого». Видимо, в фильме покажут, что родители Брюса Уэйна были не самыми порядочными людьми и Бэтмену придется узнать об этом суровую правду. 

Другими словами, трейлер нового «Бэтмена» очень интригует, но ответы на все эти вопросы мы узнаем только в 2021 году.