10 крутых деталей из трейлера «Веном 2»

Sony выпустила первый трейлер «Венома 2» — сиквела популярного кинокомикса о журналисте Эдди Броке, который живет с симбиотом Веномом. Вот несколько крутых деталей этого ролика, которые вы могли пропустить.

10. Раздавленный паук

В трейлере Эдди разговаривает в тюрьме с убийцей Клетусом Кэссиди (Вуди Харрельсон) и преступник рассказывает, что однажды он выберется и устроит резню. При этом он говорит о «помощи, которая никогда не придет» и в этот момент давит паука. Это очевидный намек на то, что Человек-паук не поможет Веному и не появится в фильмах Sony.

9. Поражение «Мстителей»

В одном из кадров трейлера детектив Маллиган читает газету «Дэйли Бьюгл» — на ней можно заметить заголовок “…engers lo… Nightm...”. Скорее всего, полная фраза звучит так “Avengers lose to Nightmare” («Мстители проиграли Кошмару»). Скорее всего, это забавная отсылка к слухам о том, что в «Докторе Стрэндже и мультивселенной безумия» появится злодей по имени Кошмар.

8. Другая версия Земли

Кстати, о «Дэйли Бьюгл»: эта газета появляется аж в двух сценах трейлера. Она издается в бумажной версии и, скорее похожа на ту, что мы видели в «Человеке-пауке» Сэма Рейми. А значит события «Венома» точно не происходят во вселенной Человека-паука с Томом Холландом.

7. Институт «Рэйвенкрофт»

В комиксах этим институтом руководил Норман Осборн — именно туда обычно отправляли пойманных Человеком-пауком злодеев.

6. Визг

В «Рэйвенкрофте» показали загадочную женщину с ярко-голубыми глазами. Скорее всего, это Визг — еще один симбиот. В комиксах у нее были отношения с Карнажом, но что будет с этой героиней в фильме пока неизвестно.

5. Еще один симбиот?

В трейлере промелькнула сцена с двумя фигурами, выходящими из горящего здания (скорее всего, это «Рэйвенкрофт»). Одна из них это Визг, а второй может быть и не Карнаж. Фанаты предполагают, что Визг могла вывести из здания и кого-то еще — возможно, еще одного симбиота?

4. Загадка детектива Маллигана

В комиксах детектив Патрик Маллиган обзавелся симбиотом по имени Токсин. В одной из сцен трейлера Веном вылезает из тела Эдди и как будто пытается атаковать Маллигана — может быть он почуял в нем симбиота?

3. Намек на Кналла?

В трейлере есть несколько намеков на бога симбиотов — Кналла. Камера Клетуса Кэссиди расписана странными, как будто религиозными символами, а в одной из сцен промелькнул витраж с Культом Карнажа. Кналл создал симбиотов и как раз недавно появился в новой серии комиксов «Король в черном». Может мы и его увидим в фильме?

2. Любовь Венома к шоколаду

В конце трейлера Веном приходит в ярость, когда узнает, что в магазин не привезли шоколад и грозится съесть продавщицу. Это не только смешной момент, но и отсылка к канону. В комиксах Эдди удалось отучить Венома пожирать людей — он стал кормить его шоколадом, чтобы утолить его голод. Так что когда заканчивается шоколад, в Веноме снова пробуждается желание есть людей.

1. Камео Стэна Ли

Его можно найти в самом начале трейлера, когда Эдди заходит в магазин миссис Чен. Возле кассы есть стойка с газетами и на обложке одной из них есть фотография Стэна Ли.

«Веном 2» выйдет уже в этом году — 16 сентября.