5 лайфхаков, как покупать полезные продукты по выгодной цене

Полезное питание часто бывает довольно дорогим, но есть несколько способов сэкономить средства и не отказываться от здоровых продуктов.

Покупайте сезонные продукты

Все знают, что зимой та же клубника будет стоить гораздо дороже, чем летом. Так что обратите внимание, какие продукты дешевле в тот или иной сезон, и не переплачивайте.

Покупайте растительный белок

Мясо довольно дорогое, но его можно заменить растительным белком: например, тофу, бобовыми или чечевицей. Попробуйте устраивать себе один или два дня без мяса в неделю, переключившись на растительный белок и вы удивитесь, как вы сэкономите.

Не смотрите на популярные бренды

Иногда цены на продукты от известных брендов могут быть завышены. Поищите аналоги своих любимых полезных продуктов у других брендов и вы можете найти дешевую альтернативу.

Покупайте замороженные фрукты и овощи

Не забудьте заглянуть на полки с замороженными продуктами! Фрукты и овощи замораживают в самом свежем и питательном виде, поэтому после разморозки они будут словно их только что собрали с грядки. Стоит отметить, что замороженные овощи гораздо дешевле, чем свежие.

Закупайтесь оптом

Поищите оптовых поставщиков овощей, фруктов и других натуральных продуктовы. Вы удивитесь, насколько выгодными могут быть их предложения. Если вам некуда девать столько продуктов, попробуйте разделить покупку с кем-нибудь из знакомых.