Почему из Тома Харди получится плохой Джеймс Бонд?

7 октября на экраны выходит «Не время умирать», последняя часть бондианы, в котором агента 007 сыграет Дэниел Крэйг. Крэйг играл Бонда с 2006 года и теперь его эпоха подошла к концу.

Пока неизвестно, кому же достанется роль агента 007 в новых фильмах — продюсеры отложили кастинг до следующего года. Однако в сети уже есть несколько фанатских кандидатов: от Генри Кавилла и Идриса Эльбы до Тома Харди.

Харди лидирует среди кандидатов, которые предлагают зрители. В теории это отличный вариант: Том Харди — британец с прекрасным актерским талантом и узнаваемой внешностью. Однако есть несколько причин, почему из него может выйти не самый удачный Бонд.

Если коротко, то Харди слишком похож на Дэниела Крэйга. Обычно зрители лучше всего воспринимали кардинальные перемены в Бонде, а именно когда агента 007 играл новый актер со своей уникальной энергетикой и харизмой. Бонд Крэйга был жестким и более мрачным, из Харди агент 007, скорее всего, получится такой же.

А еще Тому Харди уже 43 года. Он моложе Дэниела Крэйга, однако съемки новой бондианы это долгий процесс. В 47 лет Крэйг снимался уже в четвертом фильме о Бонде, а Харди к этому возрасту может оказаться только в начале своего пути в роли агента 007.

Будем надеяться, что продюсеры учтут все эти факторы, когда будут выбирать актера на роль Джеймса Бонда.