Нейросеть считает, что следующим Бондом может стать Генри Кавилл

И многие с ней согласны

В этом году выходит «Не время умирать», последний фильм с Дэниелом Крейгом в роли Джеймса Бонда. Кто будет играть агента 007 после него, пока неизвестно, но у фанатов уже есть несколько кандидатур.

Авторы проекта Largo.ai решили дать нейросетям провести кастинг на роль Бонда. Искусственный интеллект сравнил основные характеристики агента 007 с качествами популярных актеров и составил следующий топ кандидатов на эту роль:

  1. Генри Кавилл — 92,3%

  2. Ричард Армитидж (Торин Дубощит из трилогии «Хоббит») — 92%

  3. Идрис Эльба — 90,9%

Нейросеть также оценила и актеров из других стран. В таком топе с большим отрывов лидировал Карл Урбан (96,7%), затем шел Крис Эванс (93,9%) и Уилл Смит (92,2%).

Хоть режиссеры последней бондианы подтвердили, что следующий Бонд точно не будет женщиной, авторы проекта все равно решили посмотреть, кого из актрис выбрали бы алгоритмы. Так, искусственный интеллект считает, что на роль женщины-агента 007 подошли бы Джина Карано («Мандалорец»), Кэти Сакхофф («Звездный крейсер "Галактика"») и Анджелина Джоли.

Любопытно, что в 2005 году Генри Кавилл действительно чуть не стал Бондом. Он и Дэниел Крейг были последними, кто остался в списке кандидатов на эту роль. А в 2018 году появились слухи, что Кавилл снова планирует попытать силы. Очевидно, что имя актера, который следующий сыграет агента 007 будет объявлено уже скоро.