4 интересные детали о новом «Бэтмене» из официального календаря к фильму

В сеть слили официальный календарь по «Бэтмену» Мэтта Ривза — в нем есть несколько интересных изображений по фильму, которые хоть и не спойлерят сюжет, но раскрывают кое-что интересное о персонажах.

4. Новый костюм Бэтмена

До этого мы видели костюм Бэтмена лишь мельком, а теперь его можно рассмотреть получше. Стоит не забывать, что в фильме покажут только второй год жизни Брюса Уэйна в образе темного рыцаря Готэма, так что и костюм у него будет попроще. Он выглядит не так навороченно и дорого. 

3. Новый дизайн Бэтмобиля

На другом изображении можно изучить Бэтмобиль. Как и в случае с костюмом, он выглядит более просто и реалистично — видно, что Уэйн не собирал машину с нуля, а просто улучшил готовый автомобиль.

2. Женщина-кошка на мотоцикле

Пока мало что известно, чем будет заниматься эта героиня в фильме. В тизере показали, как она крадет что-то из сейфа, а потом сталкивается с Бэтменом. На новом изображении Селина Кайл полностью облачена в черное и едет куда-то на мотоцикле. Вероятно, эта кусочек той самой сцены, в которой Женщина-кошка и Бэтмен будут гонять на мотоциклах.

1. Маска Загадочника и его источник вдохновения

Загадочнику в календаре посвящены аж три изображения, но только на двух есть сам герой. На них можно получше рассмотреть его маску — многие заметили, что она напоминает ту, что носил серийный маньяк Зодиак. Возможно, Загадочник в фильме вдохновился этим убийцей, который тоже любил оставлять загадки.

Премьера «Бэтмена» запланирована на март 2022 года.