Режиссер нового «Индианы Джонса» намекнул, когда будут разворачиваться события фильма

Летом 2022 года на экраны выйдет пятая часть приключений Индианы Джонса. Пока о фильме известно немногое, но недавно его режиссер Джеймс Мэнголд («Логан») намекнул, в какое время будут проходить его события.

В своем твиттере Мэнголд похвалил группу The Velvet Underground и добавил, что «в душе он сейчас находится в 60-х годах». «Именно в этой эпохе разворачивается сюжет всех фильмов, над которыми я сейчас работаю», — добавил режиссер.

Выбор такой эпохи вполне подходит для новой картины про Индиану Джонса, ведь действие предыдущего фильма «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» разворачивалось в 1957 году.

Стоит отметить, что пятая часть «Индианы Джонса» выйдет спустя 14 лет после премьеры предыдущей. А к тому времени Харрисону Форду будет уже почти 80 лет. Интересно, как Мэнголд сможет объяснить, почему Индиана Джонс так сильно постарел, хотя во вселенной прошло не так много времени.

Увы, есть шанс, что в новом фильме зрители навсегда попрощаются с любимым персонажем — но возможно именно это и спасет франшизу.