В Японии нашли дом-гриб. Откуда он взялся?

Похоже, в нем уже никто не живет

Среди японских пользователей твиттера завирусились фотографии очень странного дома — он стоит на очень узкой лестнице, напоминающей ножку гриба. Первым снимками дома-гриба поделился пользователь под ником Yuko Mohri и его твит быстро набрал более 20 тысяч ретвитов.

Поверить в существование такого необычного здания трудно — тем более, что дом находится в Японии, а в этой стране часто бывают землетрясения. Некоторые пользователи решили, что автор фото из обманывает, однако в комментариях к твиту потом скинули координаты дома-гриба.

Он действительно существует и находится в префектуре Сига. Если на Google Картах посмотреть фотографии из 2013 года, то рядом с домом можно увидеть вывеску — похоже, это было какое-то офисное здание или склад (в окнах видно, что дом завален вещами).

На фотографиях из прошлого года дом немного обветшал, а вывеску сняли — скорее всего, им больше не пользуются.

И все же непонятно, почему владелец здания выбрал такой странный дизайн, напоминающий об избушке на курьих ножках. Возможно, таким образом он хотел выделить на своем участке больше места для парковки? Как бы то ни было, но дом получился очень запоминающимся.