В третьем «Человеке-пауке» вернутся старые злодеи. Как же они воскреснут?

В новом фильме о Человеке-пауке Альфред Молина и Джейми Фокс вернутся к ролям Доктора Осьминога и Электро, двух заклятых врагов дружелюбного соседа-паучка. Но дело в том, что в старых фильмах эти злодеи погибли — так как же их вернутся к жизни?

По слухам, в новом фильме зрители наконец-то увидят мультивселенную и Доктор Осьминог и Электро явятся именно из других миров — и это будут ровно те же самые персонажи, что мы видели в старых фильмах.

Существует фанатская теория о том, что Доктор Осьминог вовсе не погиб во втором «Человеке-пауке» — скорее всего, прямо перед смертью его поглотила сингулярность. Учитывая, что Отто Октавиус был блистательным ученым, он наверняка смог бы найти выход из этого затруднительного положения. Так что, если эта теория оправдается, то в новом фильме злодей будет выглядеть в точности, как в старом (возможно, актера придется «омолодить» с помощью современных технологий).

Электро тоже мог выжить — в конце концов, его тело способно распадаться на атомы, а погиб он во вспышке энергии. В комиксах Электро мог превращаться в чистую энергию, так что может он вовсе не погиб, а просто перешел в другую форму, а с ней и способность перемещаться между мирами — это бы объяснило, почему он так долго не появлялся.

Другими словами, уж очень многое намекает на то, что в новом фильме будет мультивселенная со всеми ее причудами. Взять хотя бы слова режиссера «Доктора Стрэнджа» — он почему-то объявил, что все фильмы про Человека-паука входят в кинематографическую вселенную Marvel. Уж очень подозрительно это звучит!