Дэниел Рэдклифф признался, что стесняется своей актерской игры в «Гарри Поттере»

Актеры, снимавшиеся в фильмах о Гарри Поттере, относятся к поттериане по-разному. Большинство вспоминает о ней с ностальгией и теплом, а кто-то испытывает неловкость, когда вспоминает о съемках.

Дэниелу Рэдклиффу было 12 лет, когда его утвердили на роль Поттера. Участие в таком крупном проекте серьезно повлияло на его жизнь — и увы, не только в лучшую сторону. Последняя часть «Гарри Поттера» вышла десять лет назад, а Рэдклиффа до сих пор помнят только по одной роли.

При этом сам актер признался, что не совсем доволен тем, как справился с ролью.

«Довольно трудно разделять мое отношение к Гарри и фильмам в целом, — рассказал он. — Я очень благодарен за полученный опыт. Он показал мне, чем я хочу заниматься в жизни. Мне повезло, что я так рано понял, что мне нравится. Но мне очень стыдно за некоторую мою актерскую игру. Это все равно что спросить: “Что ты думаешь про свои подростковые годы?”»

А вот коллега Рэдклиффа Руперт Гринт вообще так и не посмотрел все части «Гарри Поттера». Правда, не потому что он стесняется своей актерской игры — у него просто не было на это времени.