Почему рекаст Грин-де-Вальда пойдет на пользу персонажу?

В третьей части франшизы «Фантастические твари» волшебника Геллерта Грин-де-Вальда будет играть не Джонни Депп, а Мадс Миккельсен. Деппу пришлось покинуть проект после того, как он проиграл суд с изданием The Sun, которое обвиняло актера в избиении его бывшей жены, актрисы Эмбер Херд.

В первом трейлере фильма уже можно увидеть Миккельсена в роли Грин-де-Вальда. Пока мнения насчет него разделились: кто-то считает, что Депп был лучше, а кто-то уверен, что Миккельсен прекрасно подходит на эту роль.

Издание ScreenRant полагает, что рекаст сделает персонажа более убедительным. У Грин-де-Вальда был девиз «Ради общего блага» — такими словами он оправдывал свои самые жестокие поступки. Однако было трудно поверить, что жутковатый волшебник с белесыми волосами и глазами разного цвета действительно заботится о каком-то общем благе. Внешность Грин-де-Вальда была слишком необычной и, возможно, так сильно изменилась из-за злоупотребления темной магией. Маловероятно, что у такого волшебника было бы так много сторонников, как описывалось в книгах. 

В романах о Гарри Поттере говорилось, что Грин-де-Вальд покорял своей харизмой. Образ Джонни Деппа же, скорее, внушал страх, что противоречит самой сути персонажа. Что касается Мадса Миккельсена, то ему не впервой играть харизматичных злодеев — так что с этой ролью он наверняка справится лучше всех.

Фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» выйдет на экраны 7 апреля 2022 года.