О каких «тайнах Дамблдора» расскажут в новых «Фантастических тварях»?

Третья часть серии фильмов «Фантастические твари» получила подзаголовок «Тайны Дамблдора». Рассказываем, о каких тайнах идет речь.

В первых двух частях было немало неожиданных сюжетных повторов. Например, сначала сюжет первой части был сосредоточен на волшебных животных, но в конце оказалось, что магическому миру угрожает легендарный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд и история стала приобретать более внушительные масштабы.

Во втором фильме сюжет пошел в еще более неожиданную сторону: один из второстепенных персонажей, маг-обскур Криденс является младшим братом Альбуса Дамблдора и его настоящее имя Аурелиус. Такой твист вызвал недоумение у фанатов «Гарри Поттера», ведь в прошлых историях Аурелиус не упоминался. Однако Джоан Роулинг пообещала, что третий фильм обязательно даст ответы на все вопросы.

Новая картина раскроет все тайны Альбуса Дамблдора — и одна из них посвящена отношениям между ним и Грин-де-Вальдом, которые он тщательно скрывал от окружающих. Еще в «Гарри Поттере» были намеки, что волшебники испытывали друг к другу романтические чувства (именно поэтому Дамблдор долгое время не решался бросить вызов Грин-де-Вальду и не мог остановить его), а позже писательница подтвердила их отношения в твиттере. Вполне возможно, что в «Тайнах Дамблдора» покажут, что именно было между Дамблдором и Грин-де-Вальдом.

При этом название фильма можно истолковать и иначе: ведь теперь в сюжете есть и еще один Дамблдор — Аурелиус. Многое из прошлого Криденса окутано завесой тайны. Почему никто не знает о его настоящем происхождении? Были ли его родителями Кендра и Персиваль Дамблдоры или же он ребенок только одного из них? Но самый главный вопрос, на который могут ответить в новом фильме, как Альбус Дамблдор воспримет новость о том, что у него есть младший брат?

Обо всем этом мы узнаем узнаем уже 15 апреля 2022 года, когда «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» выйдут на экраны.