Эдди Рэдмейну пришлось плавать в холодной воде на съемках «Фантастических тварей 3»

В начале декабря возобновились съемки третьей части фильма «Фантастические твари, и где они обитают». Изначально картину должны были снимать весной-летом, но из-за пандемии коронавируса работу пришлось приостановить.

Как рассказал Эдди Редмейн, сыгравший волшебника Ньюта Саламандера, перенос съемок оказался не очень комфортным — в основном из-за холодной погоды.

«Я могу сказать вам только то, что у нас были ночные съемки в воде возле Уотфорда (графство Хартфордшир), — поделился актер. — И они должны были проводиться летом. Но из-за локдауна и приостановки работы над фильмом, нам пришлось снимать эти сцены в начале декабря. Так я внезапно оказался в воде посреди британской зимы».

Вот такие неудобства приходится терпеть актерам для съемок в новых «Фантастических тварях». У этого фильма непростая судьба: предыдущую часть сильно раскритиковали зрители, а потом Warner Bros. пришлось поменять актера, который играл антагониста Геллерта Гриндевальда. Однако некоторые считают, что замена Джонни Деппа на Мадса Миккельсена только пойдет на пользу этой франшизе.

Премьера «Фантастических тварей 3» назначена на июль 2022 года.