Почему Мадс Миккельсен — лучший вариант для роли Гриндевальда в «Фантастических тварях»

В новой части «Фантастических тварей» коварного волшебника Геллерта Гриндевальда сыграет Мадс Миккельсен — актер заменит Джонни Деппа, которому пришлось покинуть проект после скандала с изданием The Sun. Поклонников Деппа расстроила эта новость, а фанаты франшизы гадают, справится ли Миккельсен с этой важной для вселенной ролью.

Издание ScreenRant уверено, что Мадс не только с ней справится, но и сыграет Гриндевальда даже лучше, чем Депп — его герой будет более сложным и правдоподобным.

Дело в том, что у всей франшизы «Фантастические твари» куда более серьезный и приземленный тон, чем у поттерианы, и злодеи в ней должны быть соответствующие. Вычурный злодей с жутким лицом и пафосом вроде Волан-де-Морта смотрелся бы тут странно. И проблема в том, что Гриндевальд Деппа был именно таким — слишком эксцентричным и напоминающим слабую версию Волан-де-Морта.

Миккельсену же не впервой играть серьезных злодеев: особую известность ему принесла роль Ганнибала Лектера в сериале «Ганнибал», также он знаком зрителям в образе Ле Шифра из «Казино “Рояль”» и Кецилия в «Докторе Стрэндже». Скорее всего, в новых «Фантастических тварях» мы увидим Мадса в образе более близкому к Ганнибалу — ведь в книгах Гриндевальд был довольно трагическим персонажем, который завоевывал соратников благодаря своей харизме. А уж что-что, а харизматичных злодеев Миккельсен точно умеет играть.

Однако до сих пор неизвестно, как создатели фильма объяснят смену внешности волшебника. Кстати, Джонни Депп успел сняться в одной из сцен будущей картины — и теперь получит за нее немаленький гонорар. Быть может именно в ней и раскроется этот секрет?