Джонни Депп успел сняться в одной сцене в «Фантастических тварях 3». Сколько ему заплатят?

На днях стало известно, что Warner Bros. отстранили Джонни Деппа от роли Гриндевальда в третьей части «Фантастических тварей». Однако актер успел сняться в одной сцене нового фильма (съемки картины начались 20 сентября) и потому получит полную сумму своего гонорара в размере более $10 миллионов.

Таковы были условия контракта с Деппом — актеру обязаны были выплатить весь гонорар, даже если фильм не снимут или кто-нибудь заменит его в роли. Как пишет издание THR, подобные условия выставляет большинство крупных голливудских звезд.

Студия расторгла сотрудничество с Деппом после того, как он проиграл судебное дело против издания The Sun. Актер подал в суд из-за публикации, в которой утверждалось, что он применял насилие к своей бывшей супруге Эмбер Херд.

Теперь Warner Bros. заменят Джонни Деппа в роли Геллерта Гриндевальда и студии потребуется заплатить гонорар и новому актеру, что может существенно увеличить стоимость производства фильма. Учитывая, что предыдущая часть «Фантастических тварей» слабо показала себя в прокате, компании придется постараться, чтобы новый фильм себя окупил.

Пока неизвестно, оставят ли в третьих «Фантастических тварях» сцену, в которой успел Депп, и как создатели картины объяснят, почему изменилась внешность Гриндевальда. Выход фильма запланирован на лето 2022 года.