Четвертую и пятую часть «Фантастических тварей» снимет все тот же режиссер

Дэвид Йейтс снимает фильмы по вселенной «Гарри Поттера» с 2016 года. Он был режиссером «Ордена Феникса», «Принца-полукровки» и обеих частей «Даров Смерти», а затем ему поручили снимать «Фантастических тварей».

Зрители и критики тепло приняли первый спин-офф «Гарри Поттера», а вот «Фантастические твари 2» получили очень низкие оценки. Да и в прокате «Фантастические твари 2: преступления Грин-де-Вальда» собрали не так много, как первая часть.

Однако вряд ли Йейтс покинет режиссерское кресло после неудачных вторых «Тварей». Так считает одна из актрис фильма Кэтрин Уотерстон.

«Мне кажется, ему просто суждено снять все части, — сказала она. — И это довольно интересно. Йейтс вот уже долгое время тесно сотрудничает с Джоан Роулинг, а она мало кого к себе подпускает. Так что я просто не могу представить на его месте кого-то другого».

Из-за пандемии съемки третьей части «Фантастических тварей» пришлось перенести, причем такой перенос создал актерам не самые комфортные условия. Например, одну из сцен в реке пришлось снимать в холодной декабрьской воде. Премьера «Фантастических тварей 3» запланирована на июль 2022 года.