Новый сериал по «Ведьмаку» раскроет трагическую историю ведьмаков до Геральта

Netflix готовит новый сериал по вселенной «Ведьмака» Анджея Сапковского. Это будет шестисерийный приквел, который расскажет о событиях, произошедших за 1200 лет до истории Геральта.

Шоу будет называться Witcher: Blood Origin и раскроет историю создания ведьмаков. Согласно книгам, первые эксперименты по превращению в ведьмаков проводились в замке Рисборг под руководством аморальной группы магов. Говорят, благодаря этим экспериментам на свет появилось немало чудовищ и сложных эликсиров.

В сериале зрители узнают не только трагическую историю первого ведьмака, но и увидят события, которые привели к столкновению миров, известному как Сопряжение Сфер. 

Также в шоу появится героиня по имени Эйла (ее играет актриса Джоди Тернер-Смит), которая «вступит на путь отмщения и искупления». Как именно этот персонаж будет связан с историей ведьмаков, пока неизвестно, однако очевидно, что сериал будет мрачным и жестоким.

А еще Netflix готовит еще один спин-офф: аниме-сериал «Ведьмак: Кошмар волка» про наставника Геральта Весемира. Другими словами, нас еще ждет немало историй из мира «Ведьмака»