Как придумали песню про чеканную монету из сериала «Ведьмак»?

Создатели сериала специально сделали ее прилипчивой

Первый сезон «Ведьмака» подарил зрителям хмыкающего Генри Кавилла в роли Геральта, потрясающую Цири, мощную предысторию Йеннифер, крутые боевые сцены и, конечно же, песню про «чеканную монету», которую после выхода сериала, казалось, пел весь интернет.

На днях Netflix выпустил документальный ролик о том, как снимали первый сезон. В нем создатели шоу рассказали, как именно появилась на свет эта песня, которую исполняет Лютик в эпизоде «Четыре марки».

Песню написали композиторы Соня Белоусова и Джона Остинелли. По словам Джоуи Бэйти (Лютик), они хотели, чтобы песня была с одной стороны похожа на «народное творчество», а с другой напоминала типичный поп-хит. Именно поэтому она получилась такой запоминающейся. Однако даже создатели сериала и Netflix не ожидали, что песня станет настолько популярной.

Услышим ли мы ее еще раз во втором сезоне или же Лютик порадует каким-то новым хитом, пока неизвестно. Работу над новым сезоном пришлось приостановить из-за панедмии коронавируса, но в августе создатели шоу сообщили, что наконец-то смогли вернуться к съемкам. Дата выхода второго сезона пока не объявлена.