Девушка нашла свою потерянную кошку спустя 12 лет. Помог карантин!

Но домой она не вернется

Жительница Великобритании Эми Дэвис (Amy Davies) нашла свою кошку спустя 12 лет после ее пропажи. Правда, сейчас она ей уже не нужна, пишет Daily Mail.

В 2008 году семья Дэвис отдыхала в лагере возле озера Лох-Ломонд в Шотландии. Вместе с ними была их домашняя кошка по кличке Джорджи (Georgie). Незадолго до окончания отдыха и возвращения семейства в Великобританию, киса пошла гулять в лес и не вернулась. Дэвисы долго искали свою любимицу, но найти ее так и не смогли и отправились домой без нее.

По словам Эми, Джорджи на тот момент уже была чипирована, и девушка до последнего надеялась, что кто-то из сотрудников лагеря все-таки найдет ее кошку и с помощью чипа отследит контакты и адрес хозяев. Между тем, шли годы, а Дэвисам никто не звонил.

Фото: Daily Mail

Все это время Джорджи жила неподалеку от лагеря, в котором отдыхала семья Дэвис. Кошка забрела в лесной парк королевы Елизаветы, и там ее приютили сотрудники. Кису не проверили на наличие чипа, а просто оставили и стали о ней заботиться.

В начале весны этого года из-за вспышки коронавируса в мире парк пришлось закрыть на карантин. Джорджи отдали в местный приют, и там у нее нашли чип и контакты хозяев. Доктора связались с Эми Дэвис и сообщили о том, что ее кошка нашлась.

Однако счастливое воссоединение не состоялось. У Дэвисов уже давно живет другой кот, и взять еще одного питомца семья не смогла. Да и самой Джорджи, по словам врачей, нужен просторный дом, в котором она смогла бы быть единственной и любимой питомицей.