5 фильмов ужасов, чьи события могут случиться на самом деле

Не во всех фильмах ужасов обязательно есть что-то паранормальное. Порой вызвать страх могут вполне реалистичные вещи. Издание ScreenRant составило список хорроров с самым реалистичным сюжетом.

5. «Паранойя» (2007)

В этом фильме Шая ЛяБафф играет подростка, которого посадили под домашний арест. От скуки он начинает наблюдать за соседями и случайно замечает, как один из них совершает убийство. Полиция говорит, что никакого убийства не было, поэтому главный герой решает сам расследовать дело.

4. «Незнакомцы» (2008)

Этот фильм рассказывает о паре, которая уезжает жить в лес, чтобы наладить отношения. Там они сталкиваются с тремя незнакомцами в масках, которые мучают их и гоняются за ними, пытаясь убить. Самое страшное в картине то, что она частично основана на реальных событиях.

3. «Тебе конец!» (2011)

Женщина приезжает в гости к семье своего возлюбленного, которая живет в домике в горах. Внезапно члены семьи начинают умирать один за другим (весьма жестоким образом). Вот только главная героиня готова к страшным событиям — она жила с отцом, который готовился к концу света, и потому умеет выживать в трудных условиях.

2. «Крик» (1996)

Главная героиня Сидни Прескотт узнает, что за ней охотится серийный убийца в маске. При этом все ее знакомые либо ведут себя подозрительно, либо умирают. Так Сидни перестает кому-либо доверять — и делает это не зря, ведь оказывается, что ее хочет убить не только маньяк. 

1. «Тишина» (2016)

Писательница с нарушениями слуха живет в домике в глуши леса. Когда серийный убийца появляется за ее спиной, то понимает, что женщина ничего слышит и начинает над ней издеваться. Он фотографирует ее со спины и присылает ей эти пугающие фотографии. Однако, по традициям жанра, главная героиня все же побеждает маньяка.