Российский певец снялся в сериале со Стивом Кареллом. Это как?

Не ожидали?

Кадр из сериала «Космические войска» (фото: IMDb)

29 мая на Netflix вышел новый сериал — «Космические войска» (16+). В качестве режиссера выступил Стив Карелл — тот самый лучший босс из культового комедийного сериала «Офис». И он же сыграл главную роль — генерала Марка Нейрда, командующего Космическими силами США.

Актерский состав у сериала по-настоящему звездный. Помимо Стива Карелла, в «Космический войсках» снялись Джон Малкович, Лиза Кудроу (она сыграла Фиби в «Друзьях»), Бен Шварц, озвучивший Соника в фильме «Соник в кино» и другие.

От сериала ждали многого, но выстрелить ему не удалось. Рейтинги у «Космических войск» не самый высокие. На КиноПоиске сериал оценили на 7 из 10 звезд, на IMDb — даже чуть меньше 7, а на Rotten Tomatoes — всего 40 % из сотни.

Звездного каста и достойных блокбастеров спецэффектов недостаточно, чтобы неравномерное сочетание серьезности и юмора не заставило «Космические войска вылететь с комедийной орбиты, — говорится на сайте Rotten Tomatoes.

Тем не менее своих зрителей сериал «Космические войска» все равно нашел и, возможно, с выходом следующих сезонов, если сериал продлят, их станет больше. По крайне мере, русскоязычные фанаты точно будут ждать продолжения, ведь в первом сезоне неожиданно для всех снялся российский поп-певец Алексей Воробьев!

По сюжету героя Карелла назначают главой Космических сил США и поручают вернуть стране космическое первенство. Для начала нужно отправить американских космонавтов на Луну. Алексей Воробьев (в титрах — Ales Sparrow) в сериале играет русского шпиона (ха!), которому поручено следить и докладывать российскому руководству о действиях США.

Между тем, если «Космические войска» вам не понравились или если вы не хотите смотреть их даже ради Воробьева, можете, например, обратить внимание на новую книгу Джоан Роулинг. Она не про магию и не про Гарри Поттера, а начать читать ее можно бесплатно уже сейчас.