Во Франции из-за коронавируса школьный урок провели в лесу

Карантин ослабили, но школы пока открыли не везде

Фото: M6info

Во Франции начали постепенно снимать ограничения, введенные ранее из-за вспышки коронавируса. В стране даже разрешили открыть школы. Однако во французской деревне Монмейран власти отказались это сделать. И родители вместе с учителям в знак протеста провели урок в лесу.

Для занятия нашли подходящую опушку, поставили доску и парты для учеников — на безопасном расстоянии. Детям надели медицинские маски и перед началом урока дополнительно продезинфицировали руки. Родители даже развели костер, чтобы всем было теплее и уютнее.

Фото: France Bleu

Мэр Монмейрана уточнил, что решение подождать с открытием школ было принято после обсуждения с учителями. Местные школы очень старые, и в них нет возможности выполнить все необходимые санитарные требования. Поэтому их открытие перенесли на начало июня.

Пока дети, не имеющие возможности заниматься в школе, нашли себе альтернативу в лесу, один британец специально освоил 3D-моделирование, чтобы перенести любимый бар, тоже временно закрытый на карантин, в виртуальную реальность. Посмотрите, что у него получилось!