Диетолог объяснила пользу питания в «МакДоналдс»

Принято считать, что фастфуд это всегда вредная еда, однако диетолог Сэмми Абер Брондо уверена, что в некоторых ресторанах быстрого питания есть вполне полезные продукты.

«Куриные наггетсы и бургеры это весьма здоровые блюда, — говорит Брондо. — Они являются отличными источниками белка, причем дают его в хорошем количестве».

Диетолог считает, что питание в «МакДоналдс» вполне подойдет людям, которые хотят есть здоровые продукты при малом бюджете. Главное выбрать в меню низкокалорийные, но питательные блюда.

Брондо похвалила один из завтраков, который подают в американских ресторанах «МакДоналдс» — овсяную кашу с кленовым сиропом и фруктами.

«Даже такие мелочи, как овсянка с фруктами на завтрак и бургер с томатами и салатом на обед, снабжают ваш организм питательными веществами, — поясняет диетолог. — Старайтесь сделать свое питание сбалансированным и сытным. Например, в картошке фри и молочном коктейле мало белка или клетчатки, поэтому вряд ли такое комбо даст вам долгое чувство сытости».

Если очень хочется картошки фри, то лучше взять ее с наггетсами — так ваш организм получит белок и вы дольше не будете испытывать голода. А еще в «МакДоналдс» можно взять яблочные дольки — еще один здоровый продукт.