Почему финал «Острых козырьков» выпустят в виде фильма?

Шестой сезон криминального сериала «Острые козырьки» станет последним, однако финал истории зрители узнают только в полнометражном фильме. Съемки заключительного сезона уже завершились, а работа над фильмом начнется в 2023 году. Придется запастись терпением!

Почему же шоураннер Стивен Найт решил не показывать концовку в последнем сезоне, а выделить для нее полнометражную картину? Оказывается, он планировал это с самого начала. По словам Найта, полнометражный фильм дает больше возможностей и для него можно получить больший бюджет. Картина будет идти дольше, чем эпизод сериала, а значит в ней можно раскрыть больше важных вещей.

Сериал «Острые козырьки» рассказывает про молодежную банду под руководством братьев Шелби, орудовавшую в Бирмингеме в 1920-е годы. Шоу выходит на экраны с 2013 года и пользуется огромной популярностью. Средний рейтинг «Острых козырьков» на IMDb составляет 8,8 балла. Пока дата премьеры шестого сезона не объявлена, но ожидается, что заключительный сезон покажут в конце 2021 года.