Каким бы мог быть спин-офф по «Гарри Поттеру»?

У фанатов полно идей

Слухи о готовящемся производстве спин-оффа по «Гарри Поттеру» появляются на протяжении пары последних лет. Подтверждений этим слухам, однако, нет. Да и сама Джоан Роулинг неоднократно заявляла, что съемки сериала по ее истории не планируются. Между тем, это вовсе не мешает фанатам фантазировать и искать подходящих для такого проекта героев. Издание Screen Rant тоже поделилось своей идей.

Пожалуй, самым желаемым спин-оффом по «Гарри Поттеру» является история Мародеров. Так себя называли отец Гарри Джеймс Поттер, дядя героя Сириус Блэк, будущий преподаватель Хогвартса Римус Люпин и будущий соратник Волан-де-Морта Питер Петтигрю. Все четверо когда-то тоже учились в Хогвартсе и были близкими друзьями. Товарищи даже придумали для себя прозвища: Джеймс — Сохатый, Сириус — Бродяга, Римус —Лунатик и Питер — Хвост.

Вместе они создали карту Мародеров, которую в третьей части кинофраншизы Гарри получает от близнецов Уизли. Магическая карта показывает точное расположение комнат в Хогвартсе и передвигающихся по ним людей, неважно, скрываются ли они под мантией-невидимкой или являются анимагами.

Помимо создания легендарной карты, сериал «Мародеры» мог бы рассказать фанатам историю конфликта Джеймса Поттера и Северуса Снейпа из-за Лили, историю Питера Петтигрю и его связи с Пожирателями смерти и Волан-де-Мортом, показать жизнь юного профессора Люпина, который скрывает от всех, что он оборотень, и первую магическую войну. Словом, «Мародеры» стали бы отличным продолжением франшизы и крайне выгодным для кинокомпаний проектом.