Парень повторил фото своего дедушки, сделанное 73 года назад

Как же все изменилось!

На сабреддите r/pics, посвященном интересным картинкам и фото, появился очень интересный снимок, сравнивающий прошлое и настоящее.

Его автор, пользователь под ником Dauntless1, сфотографировался в Токио в том же самом месте, где сделал фотографию его дед 73 года назад.

Сильнее всего в глаза бросаются многоэтажные дома, появившиеся на месте пустыря на заднем плане. А еще стоит отметить, что за 73 года небольшое деревце слева изрядно подросло!

По словам Dauntless1, перед поездкой в Японию он оцифровал все старые фотографии, которые когда-то сделал его дедушка в этой стране. И из ста снимков он смог повторить только один. «Когда я нашел то самое место и подошел к нему с фотографией в руках, это было невероятно», — рассказал парень.

Дедушка автора фотографии работал стоматологом-хирургом в военно-морском флоте США. После Второй мировой войны он оказался в оккупированном американскими войсками Токио, где и сделал памятный снимок.

Иногда фотографию из прошлого можно повторить случайно, как сделал один отец. Сам того не подозревая, он воспроизвел фото с дочерью, сделанное 18 лет назад, и результат получился довольно милым.