Выдра запрыгнула на лодку к людям. Она спасалась от косатки!

Удачный день для выдры, и не очень — для косатки

На Аляске морская выдра запрыгнула на лодку к людям, спасаясь от косатки. Последняя гналась за зверьком, чтобы пообедать им, но судно Джона Дорнелласа (John Dornellas) удачно оказалось рядом, пишет Daily Mail.

Джон работает гидом и проводит лодочные экскурсии по Аляске. Однажды, когда мужчина в очередной раз был в море, он заметил неподалеку плавник косатки, а в нескольких метрах перед ней — морскую выдру, которая отчаянно гребла по направлению к лодке Джона.

Очевидно, косатка решила полакомиться выдрой, но та не собиралась становиться чьим-то обедом. На счастье бедной выдры, рядом оказалась лодка Джона. Зверек быстро доплыл до судна и в панике забрался на его корму. Джон успел снять удивительные кадры погони и чудесного спасения.

Испуганная выдра какое-то время покружила рядом с лодкой Джона и запрыгнула за несколько секунд до того, как к судну почти вплотную подплыла косатка. Животное в панике озиралось по сторонам и, по словам морского гида, несколько раз спрыгивало в воду и запрыгивало обратно, проверяя, не уплыла ли косатка.

В конце концов, уставшая выдра улеглась в лодке Джона. Как рассказал мужчина, несколькими часами позже, убедившись, что косатки поблизости уже нет, он помог выдре выбраться.