Джуд Лоу приготовился к пандемии еще 10 лет назад. Во время съемок «Заражения»!

Актер вспомнил слова вирусологов
Кадр из фильма «Заражение» (фото: IMDb)

Во время пандемии резко возросла популярность фильма Стивена Содерберга «Заражение». Вышедшая в 2011 году картина, как оказалось, очень точно предсказала события этого года. Один из актеров фильма Джуд Лоу стал гостем очередного выпуска вечернего ток-шоу Джимми Фэллона и рассказал, чему он научился на съемках «Заражения».

По словам актера, внезапный скачок популярности этого фильма показался ему странным. Люди сами оказались в такой же ситуации в реальной жизни и вместо просмотра «Заражения» могут просто включить новости.

Я сразу написал Стивену Содербергу, сказал: «Ты понял, да? Ты был там 10 лет назад», — поделился Лоу. — На самом деле одной из самых впечатляющих вещей были слова врачей и вирусологов, которые нас консультировали. Они говорили, что главный вопрос не «если», а «когда».

Джуд Лоу также рассказал, что еще со времен съемок в его памяти остались необходимые способы защиты в период пандемии. Ношение масок, перчаток, постоянное мытье рук, соблюдение дистанции — словом, все то, что мы теперь все делаем.

Между тем, не только фильм Содерберга предсказал события 2020 года. Симпсоны, похоже, тоже кое-что знали еще несколько лет назад.