Запуск Spotify в России снова отложили. И это все еще мем!

Никогда такого не было и вот опять

Spotify отложили запуск в России, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Компания приняла такое решение из-за пандемии коронавируса. 

Как пояснили сотрудники сервиса, в условиях карантина очень сложно проводить переговоры по таким серьезным вещам как выходы на новые рынки.

Spotify — это онлайн-сервис для бесплатного и легального прослушивания аудиозаписей. Его запуск в России откладывали столько раз, что это стало своеобразным мемом. 

Шведская компания занялась российским рынком еще в 2014 году и пробовала договориться о сотрудничестве с МТС. Переговоры не принесли результатов, и запуск отложили. В 2016 Spotify предприняла вторую попытку запуска в России. Компания начала искать сотрудников для российского офиса и даже добавила русский язык в приложение, но в 2019 из-за проблем с лицензированием снова отложила запуск.

Россияне пользуются Spotify с помощью VPN, но очень ждут, когда сервис начнет работать на территории России. И активно шутят.

Помимо России, запуск Spotify отложили еще и в Южной Корее. Тем не менее, компания по-прежнему планирует запустить сервис на российском рынке до конца этого года, но пока не называет конкретных дат.