Девочка питалась только тостами и чипсами. Другая еда ее пугала, но помог гипноз!

Марта Дэвис (фото: Mirror)

Марте Дэвис из британского города Ковентри 10 лет. Из них почти восемь девочка провела, питаясь исключительно тостами и чипсами «Принглс». Однако это вовсе не прихоть школьницы или поблажки родителей, а болезнь, пишет Mirror.

По словам родителей, до 18 месяцев Марта была обычным ребенком, который кушал все, что ему давали. Но потом девочка начала отталкивать еду и упираться. Мама Марты настаивала, уговаривала дочь хоть что-то съесть, но становилось только хуже. По какой-то причине девочка боялась большинства продуктов и, кроме пожаренного хлеба и чипсов, ничего не могла есть. Марта даже на рождественских ужинах обходилась только парой тостов и стаканом воды.

Родители долгое время искали способы помочь дочери и, наконец, решили отвести ее на сеанс гипнотерапии. Это может показаться чудом, но всего за пару часов Марта избавилась от своих страхов. Она начала есть овощи и фрукты, впервые попробовала горячие блюда. Девочка признается, что только за первые пару дней после своего исцеления она успела попробовать порядка 50 новых продуктов и очень хочет узнать как можно больше новых вкусов в дальнейшем.

К слову, Марта не одинока. С похожей фобией еды столкнулась жительница Великобритании. Девушка десять лет питалась исключительно хлебом и чипсами. В конце концов она тоже решила прибегнуть к гипнозу и не пожалела!