О чем будет новый сезон «Декстера»? Все известные детали

В октябре компания Showtime объявила, что снимет новый, девятый сезон сериала «Декстер», который закончился еще в 2013 году. В свое время шоу про серийного убийцу, скрывающего под маской судебного эксперта по брызгам крови, вызвало настоящий фурор, однако последний (восьмой) сезон оказался очень спорным.

Видимо теперь Showtime хотят исправить свои ошибки и выпустить достойное завершение истории Декстера Моргана. В девятом сезоне будет 10 серий, предположительно он выйдет на экраны в 2021 году. Причем создатели шоу подтвердили, что не будут отменять события предыдущих сезонов, так что, скорее всего, просто дополнят концовку.

Как пишет издание THR, действие нового сезона развернутся через 10 лет после восьмого сезона. В нем зрители увидят, что случилось с Декстером после того, как он начал новую жизнь в Орегоне. Это значит, что его не поймали до сих пор — и, возможно, он еще воссоединится со своим сыном Гаррисоном и возлюбленной Ханной МакКей, которые уехали в Аргентину.

Каким бы ни вышел девятый сезон «Декстера» вряд ли он полностью исправит спорные моменты восьмого, но, быть может, такая «вторая концовка» улучшит отношение фанатов, разочаровавшихся в шоу. Так или иначе, но в следующие несколько месяцев наверняка появится больше подробностей о новом сезоне, а там уже можно будет судить, каким же он получится.