Почему Леонардо Ди Каприо не снимается в фильмах про супергероев?

А ведь ему предлагали!

За свою карьеру Леонардо Ди Каприо сыграл множество самых разных ролей, однако ни разу не появлялся в супергеройском фильме. Причем его коллеги вроде Бена Аффлека и Натали Портман снимались в супергероике, а он словно избегает этот жанр. Неужели он ему не нравится?

В интервью изданию ShortList Ди Каприо пояснил, что пока просто не нашел подходящий проект. Оказывается, режиссер Джоэл Шумахер предлагал ему сыграть Робина в «Бэтмен навсегда», но актер отказался, хотя, по его словам, очень уважает его работы.

А еще Ди Каприо мог сыграть в «Человеке-пауке» Сэма Рэйми, но отклонил предложение, поскольку «был еще не готов надеть супергеройский костюм». В итоге главная роль досталась его приятелю Тоби Магуайру.

На вопрос, хотел бы он когда-нибудь сыграть супергероя, Леонардо ответил следующее:

«Кто знает. Герои в таких фильмах становятся все более сложными. Я их пока не играл. Но я ничего не исключаю в будущем».

Так что Ди Каприо может еще появиться на экранах в образе супергероя. Кстати, в 2017 году Warner Bros. хотели снять фильм про Джокера и в списке продюсеров картины был Мартин Скорсезе. Поговаривают, что таким образом студия хотела заманить в проект Ди Каприо, однако этой идее было не суждено сбыться, поскольку проект отменили.